Главная
>
Новости
>
Петра Кучеренко ссылают на Кавказ?

Петра Кучеренко ссылают на Кавказ?

23 июня 2003 16:42
0

Как стало известно  корреспонденту КNEWS, Петру Кучеренко предложили занять пост заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, в данный момент Петр Кучеренко находился в отпуске по собственному желанию. Как пояснили в пресс-службе Красноярской железной дороги, «увольнения как такового нет, поскольку Кучеренко не будет уволен из системы МПС, но может быть переведен на другую должность».

Отметим, что официальная причина понижения в должности - произошедшие в прошлом году 7 сходов составов с рельсов на Красноярской железной дороге, информацию о которых Кучеренко скрыл от Министра МПС Геннадия Фадеева. Именно поэтому уже отстранены от занимаемых должностей заместитель по локомотивному хозяйству Александр Штатолкин и главный ревизор дороги Виктор Батуро. Такое решение было принято на коллегии МПС в Москве 18 июня.

Кроме того, по некоторым данным,  и.о. начальника Красноярской железной дороги Владимир Супрун, который ныне координирует работу железнодорожного транспорта в крае, останется в этой должности,  и в будущем будет руководить Красноярской железной дорогой.

Рекомендуем почитать