Главная
>
Новости
>
Депутат Клешко и «Свежий ветер»

Депутат Клешко и «Свежий ветер»

24 июня 2003 13:13
0

В Шушенском районе проходит сбор краевой Ассоциации молодых педагогов «Свежий ветер». Сегодня члены Ассоциации встретились с депутатом Законодательного Собрания, председателем комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексеем Клешко.

Стоит отметить, что разговор шел о том, как молодежь и молодые педагоги края могут участвовать в активизации местного самоуправления. Очевидно, что работники образования могут наиболее эффективно работать над воспитанием у молодого поколения социальной активности, культуры, социальных инициатив. Создание сети социально-активных школ сможет прямо влиять на социально-экономическую ситуацию в территориях края.

 Алексей Клешко рассказал активистам Ассоциации «Свежий ветер» о состоявшемся конкурсе концепций краевой государственной молодежной политики и о том, какие направления этой политики и почему  высшие органы государственной власти края определяют, как приоритетные. Молодые педагоги края высказали и свои предложения.

Рекомендуем почитать