Главная
>
Новости
>
Стройотряды возрождаются.

Стройотряды возрождаются.

24 июня 2003 17:53
0

На площади Красноярской государственной медицинской академии состоялась торжественная линейка строительных студенческих отрядов. В мероприятии приняли участие – председатель комитета по молодежной политике администрации края Алексей Чайка, секретарь политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов, ветеран студенческого движения 1970-82 г.г. Вагиз Файзуллин, ректор КГМА Виктор Прохоренков, начальник Госпиталя ветеранов вооруженных войн и локальных конфликтов Алексей Подкорытов.



Решая проблему занятости подростков в летний период, Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия», обратилось в комитет по делам молодежи края, к руководителям учебных заведений и предприятий с идеей возрождения летних студенческих  строительных отрядов. В результате подготовительной работы был сформирован отряд, в составе которого вошли - 100 студентов КГМА, 50 студентов железнодорожного техникума, 60 студентов учебных заведений Железногорска. Ребята - медики будут работать в городской клинической больнице №20, БСМП, госпитале ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, Краевом туберкулезном диспансере,  замещая младший медицинский персонал на период отпусков. Учащиеся железнодорожного техникума будут работать проводниками в поездах дальнего следования КЖД.  Железногорские студенты заменят рабочих строительных организаций, будут работать в Комбинате по благоустройству и озеленению.



На стройотрядовской линейке также присутствовали лидеры молодежного «Единства» из районов и городов края. На торжественном построении студенты-стройотрядовцы выделялись в футболках со специально разработанными в исполкоме Красноярского регионального отделения  партии «Единая Россия»  логотипом и значком.

Рекомендуем почитать