>
Красноярская бегунья завоевала «серебро» на молодежном чемпионате Европы

19 июля 2005 18:17
0
17 июля в немецком Эрфурте завершился V молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике, большинство побед в котором одержали россияне. Российские легкоатлеты завоевали в итоге 15 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв первое место в командном зачете по медалям. Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, в соревнованиях приняли участие и красноярские спортсмены: Антон Лесковский (400 метров) и Анастасия Трифонова (400 метров с/б). Лесковский не смог пробиться в финал соревнований, а вот финальный забег на 400 метров с барьерами у девушек получился очень зрелищным: победу в нем одержала москвичка Елена Ильдейкина (56,43), а красноярка отстала всего на 6 сотых секунды (56,51). В итог, у красноярской спортсменки Анастасии Трифоновой, воспитанницы прославленного тренера Сергея Носова, серебро чемпионата Европы.