Главная
>
Новости
>
Летний чемпионат Красноярского края по приключенческим гонкам стартует 5 августа

Летний чемпионат Красноярского края по приключенческим гонкам стартует 5 августа

26 июля 2005 11:33
0

Открытый летний чемпионат Красноярского края по приключенческим гонкам стартует в краевом центре 5 августа от арки 375-летия Красноярска.  К участию приглашаются команды из двух человек в возрасте не младше 14 лет. Спортсмены будут соревноваться в прохождении двух трасс: «Экстрим - марафон» - 200 км; «Полумарафон – экстрим» - 50 км.

Приключенческая гонка включает в себя различные экстремальные дисциплины: трекинг до Берети, ночной сплав по Мане, кросс, скалолазание, маунтинбайк (полоса препятствий и кросс-кантри), ориентирование, секретные дисциплины. Участникам необходимо преодолеть дистанцию в режиме «нон-стоп» и обязательно отыскать контрольные пункты.

Чемпионат финиширует 7 августа на Манском плесе. Главный приз соревнований составит 10 тыс. рублей, сообщили ИА KNews в информационном центре крайспорткомитета.

Отметим, что турнир организован комитетом по физической культуре и спорту администрации Красноярского края и краевой Федерацией мультиспорта и приключенческих гонок при поддержке комитета по молодежной политике администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать