Главная
>
Новости
>
В КГТЭИ зачислены 12 абитуриентов с ограниченными физическими возможностями

В КГТЭИ зачислены 12 абитуриентов с ограниченными физическими возможностями

26 июля 2005 13:44
0

Двенадцать абитуриентов с ограниченными физическими возможностями уже зачислены в Красноярский государственный торгово-экономический институт. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе вуза, по традиции абитуриенты с ограниченными физическими возможностями поступают на одну из самых популярных в КГТЭИ специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Это единственный факультет, на котором возможен облегченный рабочий режим.

 

Напомним, что в КГТЭИ несколько лет реализуется научно-образовательный проект «Профессия и здоровье». Проект подразумевает непрерывное образование людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата по системе «детский сад - школа - подготовительное отделение - вуз - послевузовская деятельность, аспирантура».

 

Перед поступлением учащиеся специальной коррекционной школы-интерната №2 в течение двух лет занимались по совмещенной программе, которая включала в себя уроки по математике, информатике, истории и иностранному языку. В целом по проекту «Профессия и здоровье» в вузе обучается около 150 студентов с разной категорией заболевания и группой инвалидности, в том числе колясочники.

ИА KNews

Рекомендуем почитать