Главная
>
Новости
>
На ремонт дорог Красноярска городские власти выделили более 350 млн рублей

На ремонт дорог Красноярска городские власти выделили более 350 млн рублей

26 июля 2005 16:36
0

«Задача номер один – вести работы по ремонту городских дорог качественно, чтобы осенью не пришлось всё переделывать. Дороги – это жизнь, особенно для такого большого города как Красноярск». Об этом 26 июля на выездном совещании, посвященном состоянию дорог в Красноярске, заявил Петр Пимашков. На совещании присутствовали начальник департамента городского хозяйства Красноярска Владимир Мурысин, чиновники финансового управления администрации города и представители подрядчиков.

Одним из главных вопросов стал ход ремонтных работ на дороге по дамбе от острова Отдыха до Пашенного и улице им. 60 лет Октября. Эти участки будут выполнять функции объездных дорог и примут на себя большой поток транспорта во время предстоящего ремонта Октябрьского моста, пропускная способность которого снизится вдвое. Такое решение принято, чтобы не задерживать движение транспорта в направлении правого берега. На сегодня ремонт дороги в районе острова Отдыха почти завершен – уложено новое покрытие, проведена разметка дорожного полотна, осталось лишь отсыпать обочину. Из городского бюджета на ремонт трассы было потрачено 15 млн. рублей. Подрядчики обещают завершить работы к концу августа.

Несмотря на то, что работы ведутся с соблюдением сроков, Петр Пимашков обнаружил большие недостатки в качестве работ и, по его словам, «на совещании на них было обращено особое внимание». Мэр отметил, что при ремонте дорожного полотна особое внимание уделяется ливневым канализациям и тротуарам. Глава города подчеркнул, что работы сейчас ведутся на 36 крупных дорожных объектах, а из городского бюджета на это выделено 350 млн. рублей.

Кроме того, в настоящее время идет ремонт дорог на улицах Карла Маркса, Маерчака, проспекте Металлургов и Комсомольском, продолжается капитальный ремонт светофоров на 25 перекрестках по проспекту Мира и улице Ленина. На путепроводах и мостах ремонтируются деформационные швы и покрытие, ведется отсыпка основания.

Рекомендуем почитать