Главная
>
Новости
>
Бухгалтера ОАО «Красноярскэнерго» за мошенничество приговорили к лишению свободы условно и крупному штрафу

Бухгалтера ОАО «Красноярскэнерго» за мошенничество приговорили к лишению свободы условно и крупному штрафу

26 июля 2005 18:26
0

26 июля суд Советского района Красноярска вынес обвинительный приговор бухгалтеру Богучанского филиала «Горэлектросеть» ОАО «Красноярскэнерго» Татьяне Лийн.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края, Лийн производила начисление лишних денежных сумм себе, своим родственникам, работающим на предприятии. При составлении списков на зачисление денежных средств на счета карт начисленные суммы она распределяла на свой расчетный счет и счета своих родственников. Таким образом, в период с мая 2001 года по февраль 2004 года Татьяна Лийн похитила имущество, принадлежащее ОАО «Красноярскэнерго» и его сотрудникам на общую сумму 255 тысяч 414 рублей.

4 июня 2004 года Следственного Комитета при МВД РФ по Сибирскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств лицом с использованием своего служебного положения.

Федеральный суд Советского района Красноярска приговорил Татьяну Лийн к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 10.000 рублей.

Рекомендуем почитать