Главная
>
Новости
>
Автоспецбаза нарушила закон «О конкуренции», взимая с предпринимателя плату за захоронение мусора

Автоспецбаза нарушила закон «О конкуренции», взимая с предпринимателя плату за захоронение мусора

26 июля 2005 18:30
0

МП «Автоспецбаза» нарушило закон «О конкуренции», взимая с предпринимателя плату за захоронение бытовых отходов. Как сообщили KNEWS в пресс-службе УФАС России по Красноярскому краю, основанием для возбуждения дела послужило заявление красноярского бизнесмена с жалобой на действия «Автоспецбазы». По мнению заявителя, муниципальное предприятие необоснованно взимает плату за захоронение бытовых отходов.

Представитель «Автоспецбазы», в свою очередь, пояснил, что тариф на захоронение бытовых отходов согласован Департаментом городского хозяйства, поэтому взимание платы считает обоснованным. Однако Департамент городского хозяйства не наделен такими полномочиями, и в соответствии с уставом «Автоспецбазы» тариф на услуги муниципального предприятия должен утверждаться собственником. 26 июля дело МП «Автоспецбаза» рассмотрела комиссия красноярского УФАС.

Комиссия приняла решение признать предприятие нарушившим статью 5 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» и выдать предписание о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства.

Рекомендуем почитать