Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков примет в эксплуатацию городскую поликлинику № 12

Петр Пимашков примет в эксплуатацию городскую поликлинику № 12

1 августа 2005 10:09
0

Петр Пимашков принимает в эксплуатацию после капитального ремонта городскую поликлинику № 12.

В 1998 году в муниципальную собственность было передано лечебно-диагностическое отделение Красноярского завода цветных металлов. Оно вошло в состав медико-санитарной части № 12.

В поликлинике появилась своя рентгеновская служба, кабинет ультразвуковой диагностики, была организована биохимическая лаборатория с необходимым для амбулаторной помощи объемом исследований, расширилось оказание диагностической помощи. 

Но, по информации пресс-службы администрации Красноярска, санитарно-эпидемиологическое состояние здания не соответствовало лицензионным требованиям. Был необходим капитальный ремонт, на проведение которого выделены средства из бюджета города.

Во время проведения ремонтных работ лечебно-диагностическая помощь всему прикрепленному населению (а это 46000 человек) оказывалась в стесненных условиях в городской поликлинике № 12, что вызывало большие неудобства для пациентов.

В отремонтированном здании будут вести прием узкие специалисты: хирург, отоларинголог, кардиолог, офтальмолог инфекционист, специалисты доврачебного и смотрового кабинета.  Кроме этого, будет открыт аптечный киоск для выдачи медикаментов по льготным рецептам.

Рекомендуем почитать