Главная
>
Новости
>
В конце августа в Красноярске откроется Интернет-форум

В конце августа в Красноярске откроется Интернет-форум

1 августа 2005 11:28
0

«С 24 августа в течение месяца в Красноярске будет работать Интернет-форум, посвященный ряду актуальных вопросов в сфере образования», - сообщила 1 августа корреспонденту ИА REGNUM-KNews заместитель начальника главного управления образования Красноярска Елена Клюева.

«В каждом районе города есть точка, где работают специалисты по какому-либо вопросу, обсуждаемому на форуме», - отметила она. Так, обсуждение качества образования, миграционных процессов, находится в ведении Ленинского района, безопасностью детей и обеспечением их прав на образование, экономикой образования занимается Центральный район, профильным образованием – Свердловский район, оценкой образования – Кировский район, в Железнодорожном районе можно обратиться к специалистам по вопросам предшкольного воспитания.

В Советском районе основной темой обсуждения станет общественный характер управления и деятельность управленческих советов. Для этого школа №143, оснащенная 60 компьютерами, предоставляет каналы для выхода в Интернет. «Любая школа города может выйти с этим вопросом в Советский район и принять участие в обсуждении», - подчеркнула Клюева.

Рекомендуем почитать