Главная
>
Новости
>
Железногорск готовится отметить свое 55-летие

Железногорск готовится отметить свое 55-летие

1 августа 2005 17:38
0

55 лет со дня основания города празднует Железногорск 6 августа. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации Красноярска-26, на День города запланирована обширная культурно-спортивная программа, которая будет проходить на улицах, площадях и акваториях города.

Праздничный день начнется в 4 утра конкурсом рыболовов-любителей «Рыбацкая зорька». Днем, после подведения итогов конкурса, на площади Ленина железногорцы будут угощаться ухой из утреннего улова. В течение дня местная радиостанция будет транслировать любимые песни горожан. В 11 утра от парка культуры к площади Ленина отправится детское карнавальное шествие. В 12 дня на городском озере пройдет парусная регата. Церемония открытия праздника «55 – отличные люди, отличный город!» и чествование почетного гражданина состоится на площади в 14 часов. Затем там пройдут шоу-программа «История города: факты, события, люди», детский танцевальный марафон, конкурс караоке среди железногорцев, концерт артистов театра оперетты и рок-концерт Владимира Кузьмина с группой «Динамик».

В День города состоится торжественное открытие фонтана и главной аллеи парка. На улицах города пройдут презентации профилактических оздоровительных программ, фитнес-клубов, центров красоты и здоровья, а также конкурс «Городской экстрим» среди скейтбордистов, велосипедистов и роллеров. На стадионе «Труд» состоятся показательные выступления войск специального назначения «РОССОМАХА» в\ч 3377. Там же пройдет игра первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов между ФК «Атом» (Железногорск) – и ФК «Восток» (Томск). Завершится День города большим фейерверком.

Рекомендуем почитать