Главная
>
Новости
>
За первое полугодие в Красноярском крае свыше 41 тысячи граждан обратились за получением социальных налоговых вычетов

За первое полугодие в Красноярском крае свыше 41 тысячи граждан обратились за получением социальных налоговых вычетов

1 августа 2005 19:31
0

Свыше 41 тыс. физических лиц обратились в налоговые органы за первое полугоде 2005 года за получением социальных и имущественных налоговых вычетов, что превышает показатели аналогичного периода 2004 года на 10,5%. Такую информацию предоставило управление налоговой службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам, отчитываясь о ходе декларационной кампании.

На 28% увеличилось количество граждан, заявивших имущественные вычеты по новому строительству либо приобретению жилья, и составило более 26 тыс. человек. Вместе с тем, количество физических лиц, воспользовавшихся правом на социальные налоговые вычеты по суммам, направленным на лечение, образование, а также благотворительные цели, по сравнению с 2004 годом снизилось на 11%.

Общая сумма представленных вычетов составила 3,6 млрд. рублей, к возврату из бюджета заявлено 494,3 млн. руб. налога на доходы, или на 45% выше уровня показателя по доходам 2003 года. Кроме того, с начала года за подтверждением права на получение имущественного налогового вычета у работодателя в инспекции обратились 3,8 тыс. физических лиц, 3,3 тыс. из них уже получили соответствующие уведомления.

Рекомендуем почитать