Главная
>
Новости
>
На Совете администрации края рассмотрят концепцию укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения

На Совете администрации края рассмотрят концепцию укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения

1 августа 2005 19:51
0

Вопрос об утверждении концепции укрепления материально-технической базы краевых, государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Красноярского края будет рассматриваться на заседании Совета администрации края, который проведет 2 августа первый заместитель губернатора Лев Кузнецов.

Целью принятия концепции является формирование единых подходов к обновлению материально-технической базы учреждений здравоохранения Красноярского края на период 2006-2008 годов. По информации, полученной ИА KNews в пресс-службе управления здравоохранения администрации края, в настоящее время материально-техническая база краевых учреждений здравоохранения не позволяет обеспечить безопасные условия для оказания минимально необходимого гарантированного объема медицинских услуг. В подавляющем числе муниципальных учреждений в течение ряда лет не выделялись средства на проведение капитального и текущего ремонтов, приобретения необходимого медицинского оборудования. Показатель изношенности имеющегося в учреждениях здравоохранения медицинского и диагностического оборудования составляет не менее 70-80%.

Учитывая условия ограниченности финансовых ресурсов, концепция предлагает осуществлять задачи укрепления материально-технической базы поэтапно. Принятие концепции позволит укрепить и развить ресурсную базу учреждений здравоохранения края, создать условия для постепенного внедрения новых современных медицинских технологий и обеспечить население Красноярского края качественной и доступной медицинской помощью.

Рекомендуем почитать