Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе Красноярска сносят очередное незаконно построенное кафе

В Октябрьском районе Красноярска сносят очередное незаконно построенное кафе

4 августа 2005 16:03
5

Администрация Октябрьского района 4 августа начала работы по сносу кафе «Дружба» по ул. Калинина.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews помощник главы района Евгений Мальчиков, семь лет назад районная администрация выдала разрешение частному предпринимателю Джабраиловой на размещение временного летнего кафе. По истечении срока аренды договор был продлен, в третий раз в продлении срока владелице было отказано, поскольку кафе расположено на коммунальных сетях. Тем не менее, кафе не было снесено и последние два года продолжало работать незаконно, а его хозяева не платили налоги. Кроме того, в течение нескольких лет объект постепенно превратился из временного в капитальный, снос которого в случае аварийной ситуации в сетях занял бы неделю-полторы.

«Когда начались работы по сносу «Дружбы», на место их проведения прибыл владелец другого кафе, подлежащего сносу – «Вечерняя Ветлужанка». Азер Мамедов утверждал, что именно он является владельцем кафе «Дружба» и просил приостановить его снос», – отметил Мальчиков. Официальная владелица не появилась.

По словам Мальчикова, 2 августа Мамедов направил в районную администрацию заявление с просьбой приостановить снос, поскольку сам он не может этим заняться сейчас в связи с демонтажом «Вечерней Ветлужанки». Администрация дала ему ответ, что документов, свидетельствующих о его владении кафе «Дружба», не имеется, и приступила к сносу. Затраты из бюджета на снос кафе составят несколько сотен тысяч рублей. Работы продлятся в течение следующей недели.

Рекомендуем почитать