Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал велопробег «Великое Саянское кольцо»

В Красноярске стартовал велопробег «Великое Саянское кольцо»

5 августа 2005 11:05
0

От площади перед Театром оперы и балета стартовал велопробег «Великое Саянское кольцо», организованный партией «Единая Россия». В 2005 году в традиционном велопробеге по маршруту Красноярск-Абакан-Кызыл-Красноярск принимают участие профессиональные спортсмены не только из Красноярского края, Хакасии и Тувы, но и из Иркутской и Новосибирской областей.


Велопробег «Великое Саянское кольцо»

На площади собралось около 40 участников пробега. С напутственным словом к участникам обратился руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Анатолий Малиновский. Он рассказал о том, что в первый день пробега спортсмены планируют проехать 180 км маршрута, а весь маршрут составляет 2500 км. В рамках пробега будут организованы праздничные мероприятия среди молодёжи. В целом же велопробег посвящён 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Кызыле к спортсменам присоединится идейный вдохновитель велопробега, депутат Госдумы Вера Оськина на именном велосипеде президента красноярского велоклуба «Сибирские медведи».


Велопробег «Великое Саянское кольцо»

По словам председателя крайспорткомитета Сергея Симкачёва, цель велопробега – пропаганда спорта и здорового образа жизни. На всём пути следования спортсменов будет сопровождать автомобиль МЧС с врачами и техническим персоналом, а велосипедисты будут обеспечены электронной связью с любой точкой планеты.

ИА KNews

Рекомендуем почитать