Главная
>
Новости
>
Михаил Ачкасов: «Сейчас преждевременно говорить о смене профиля железнодорожной больницы в Ачинске»

Михаил Ачкасов: «Сейчас преждевременно говорить о смене профиля железнодорожной больницы в Ачинске»

5 августа 2005 13:07
0

Вопрос о целесообразности нахождения железнодорожной больницы  в муниципальном  заказе Ачинска подняла краевая комиссия по утверждению  муниципального заказа. Глава города Михаил Ачкасов считает необходимым сохранить  весь комплекс медицинских услуг на территории города.

На 2006 год железнодорожная больница  получила муниципальный заказ на 43  койки. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации Ачинска, всего по городу  муниципальный заказ распространяется на 1 тыс. 217 коек круглосуточного  стационара. Из них 175 - специализированных (дерматовенерологических, наркологических, туберкуезных), 450 – ЦРБ, 160 – городская больница, 136 - родильный дом, 219 - детская больница.

По словам Михаила Ачкасова, сейчас преждевременно говорить о смене  профиля заказываемых услуг железнодорожной больницы, хотя поступали предложения  по организации  на ее основе хосписа, центра восстановительной  медицины и другие. Мэр Ачинска подчеркнул, что вопросы о закрытии какой-либо другой городской больницы не рассматривались и рассматриваться  в ближайшее время не будут.

«Учитывая, что  наш город скоро станет межрайонным центром по оказанию медицинских услуг на всю западную территорию Красноярского края, работы хватит на все существующие медицинские учреждения. Мы заинтересованы в сохранении высококвалифицированных  рабочих коллективов и предоставлении качественной медицинской помощи населению», - отметил глава города.

Рекомендуем почитать