Главная
>
Новости
>
Лев Кузнецов принял участие в урегулировании проблем красноярских общежитий

Лев Кузнецов принял участие в урегулировании проблем красноярских общежитий

5 августа 2005 16:08
0

Администрация края держит на контроле вопросы, связанные с общежитиями Красноярска. 4 августа на рабочем совещании под председательством первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова обсуждался ход реализации плана мероприятий по урегулированию проблем с городскими общежитиями. В совещании участвовали представители Совета администрации края, депутаты краевого Законодательного Собрания, администрации Красноярска, ГУВД по Красноярскому краю, краевого суда и прокуратуры.

Напомним, что в связи с проблемами, которые существовали в общежитиях Красноярска, в марте был разработан план совместных действий на 2005 год краевой и городской администраций. План предусматривает проверку обоснованности тарифов за проживание, передачу части общежитий (там, где это возможно) в муниципальную собственность, проверку законности приватизации общежитий, проверку технического состояния зданий, разъяснение жильцам механизма предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, работу с собственниками общежитий и многое другое. Как было отмечено на совещании, многие проблемы уже решены, другие – находятся в стадии решения.

Практически всем жильцам непосредственно по месту проживания была предоставлена возможность получить консультации по оформлению субсидий на оплату ЖКУ. Проверено техническое состояние многих зданий, обоснованность тарифов за проживание, в некоторых муниципальных общежитий выполнен ремонт. Также, где необходимо, была проверена законность приватизации общежитий, утвержден перспективный план развития общежитий, созданы условия для оперативного решения многих важных вопросов.

По информации, полученной ИА KNews в пресс-службе Совета администрации, работа по решению вопросов, связанных с общежитиями, будет продолжаться. Как отметили участники совещания, многие граждане, проживающие в общежитиях, начали, наконец, разбираться в своих проблемах и конструктивно подходить к их решению.

ИА KNews

Рекомендуем почитать