Главная
>
Новости
>
Денис Пашков: «У «маршрутников» сейчас нет оснований требовать повышения стоимости проезда»

Денис Пашков: «У «маршрутников» сейчас нет оснований требовать повышения стоимости проезда»

5 августа 2005 16:45
0

Увеличение цены топлива произошло не только в Красноярском крае, но и по всей России из-за существенного роста цен на оптовом рынке, сообщил 5 августа на встрече с журналистами начальник управления промышленности и ТЭК администрации края Денис Пашков. «Стоимость бензина в Красноярском крае сейчас ниже, чем в соседних регионах», – подчеркнул он.

С 1 августа цена тонны 92 бензина выросла с 15 тысяч рублей весной 2005 года до 17, 3 тыс. рублей. Объяснение роста – изменение конъюнктуры мирового рынка нефти. Пашков отметил, что в Новосибирске и Хакасии стоимость 92 бензина выросла уже несколько дней назад и составляет 15,6 рублей, а в Иркутске бензин стоит 16 рублей. По словам Пашкова, «дальнейшее повышение прогнозировать сложно, всё опять же будет зависеть от конъюнктуры рынка».

Начальник управления промышленности считает, что это повышение не должно привести к увеличению стоимости проезда. «Цена дизельного топлива и 80-го бензина выросла несущественно, всего на 1-3%, поэтому у «маршрутников» нет никаких оснований требовать повышения стоимости проезда, но если они представят нам обоснованный тариф, мы будем обязаны его рассмотреть», – подчеркнул Пашков.

Рекомендуем почитать