Главная
>
Новости
>
Управлять жилищным комплексом Красноярска будет ООО «КрасКом»

Управлять жилищным комплексом Красноярска будет ООО «КрасКом»

8 августа 2005 13:38
1

Председатель совета директоров «КрасКома» Анатолий Матюшенко сообщил, что конкурс на право управления муниципальным имуществом выиграли семь (по числу районов) дочерних управляющих компаний «КрасКома».

Каждая из них уже заключила договор с администрацией Красноярска, и таким образом контролирующая функция частично осталась за муниципалитетом. По словам Матюшенко, следующий шаг – заключение договоров с поставщиками электроэнергии, водоснабжения, тепла и ремонтными организациями. В дальнейшем управляющие компании даже будут проводить конкурс среди них и смогут выбирать подрядчиков по качеству услуг. Это, по мнению Матюшенко, позволит решить проблемы жилищно-коммунального хозяйства и наказывать рублём тех подрядчиков, которые будут выполнять свою работу некачественно.

Как отметил и.о. начальника департамента городского хозяйства Леонид Быков, если же управляющие компании будут выполнять свою работу недостаточно хорошо, собственники жилья смогут путём конкурса выбрать для себя другую, поскольку муниципальные контракты с управляющими компаниями заключаются на год.

Рекомендуем почитать