Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибывает автоколонна молодежных стройотрядов, агитирующих за строительство трассы Чита – Хабаровск

В Красноярск прибывает автоколонна молодежных стройотрядов, агитирующих за строительство трассы Чита – Хабаровск

9 августа 2005 11:45
0

На Театральную площадь Красноярска 9 августа прибывает автоколонна молодежного политического движения «Россия молодая», совершающая автопробег Москва-Владивосток-Москва. Участники автопробега совершают его с целью объединить молодежь России в стройотряды для участия в стройке стратегически важного участка федеральной трассы Чита – Хабаровск, соединяющей европейскую часть России с Дальним Востоком.

В пробеге участвуют руководители первых стройотрядов во главе с лидером движения «Россия молодая» Максимом Мищенко. Участники автопробега посетят 10 крупнейших российских городов, в каждом из которых пройдут открытые встречи с представителями федеральной и региональной власти, студентами и активистами молодежных организаций. В рамках этих встреч планируется договориться о создании в каждом федеральном центре инициативных групп по формированию молодежных стройотрядов.

Как сообщил ИА KNews пресс-секретарь молодежного политического движения «Россия молодая» Александр Калугин, «сложно поверить, что в XXI веке в России нельзя проехать на автомобиле из Петербурга во Владивосток. Эта немыслимая ситуация для крупной континентальной державы. Мы намерены помочь государству замкнуть транспортную цепь, соединив берега Тихого и Балтийского моря автомобильной трассой».

Рекомендуем почитать