Главная
>
Новости
>
В Ачинске вновь появилась служба спасения на воде

В Ачинске вновь появилась служба спасения на воде

9 августа 2005 12:14
0

Глава Ачинска Михаил Ачкасов подчеркнул необходимость существования службы спасения  на воде в Ачинске. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в результате реформирования системы МЧС ачинская служба спасения на воде временно прекратила  своё существование. Однако уже в начале августе структура была возрождена.

После переговоров главы города с краевым управлением ГО и ЧС первоначально ошибочные шаги  по увольнению работников спасательной станции были исправлены.  Водолазы восстановлены  в прежних должностях и останутся в федеральном подчинении до конца 2005 года, а с января 2006 года они войдут в краевую структуру ГО и ЧС.

По словам председателя городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Николая Захарова, городским властям  на протяжении 2004–2005 годов неоднократно приходилось решать вопросы  финансирования  и текущего содержания городской станции спасателей.

Николай Захаров обратился к  первому заместителю  губернатора Льву Кузнецову и председателю  краевой комиссии по ЧС  с просьбой рассмотреть сложившуюся в  Ачинске ситуацию. Краевые власти заверили ачинцев, что все вопросы  текущего содержания спасательной станции в 2006 году  будут учтены в полном  объеме.

Рекомендуем почитать