Главная
>
Новости
>
Специалисты обсудят перспективы экотуризма и сохранения природных достопримечательностей Манского района

Специалисты обсудят перспективы экотуризма и сохранения природных достопримечательностей Манского района

9 августа 2005 16:05
0

Круглый стол, посвященный перспективам развития экологического туризма и сохранения природных достопримечательностей в Манском районе пройдет 12 августа в поселке Степной Баджей. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

Круглый стол пройдет в рамках проекта «Спасти и сохранить», финансируемого по государственной грантовой программе Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». К участию в круглом столе приглашены представители Совета по краевым социальным грантам и комиссия Заксобрания края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности. На встрече будут также присутствовать представители администрации Манского района, дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, спелеологи и представители сферы туризма. На круглом столе будут представлены итоги работы общественных спелеологических объединений по выявлению и кадастровому учету пещер Красноярского края. Участники обсудят рекреационные возможности Манского района, карстово-спелеологические достопримечательности Баджейского участка, вопросы ценности и уязвимости пещер.

Кроме того, будут обсуждаться возможности местного населения в организации приема и обслуживания туристских групп. В круг вопросов вынесены темы «Пещеры и летний познавательный отдых подростков», «Опыт охраны и организации экскурсий на примере пещеры Караульной в Емельяновском районе», «Некоторые вопросы природоохранного законодательства России, Красноярского края», «О государственной грантовой программе Красноярского края». Участники встречи посетят пещеру Баджейская, встретятся с населением поселка Степной Баджей и проведут презентацию медиаматериалов о ценности и необходимости охраны пещер.

Рекомендуем почитать