Главная
>
Новости
>
Председатель ВС Хакасии провел совещание с лидерами фракций республиканского парламента

Председатель ВС Хакасии провел совещание с лидерами фракций республиканского парламента

9 августа 2005 16:18
0

Председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев накануне сессии провел традиционное совещание с лидерами фракций республиканского парламента – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина» и Партия пенсионеров, а также блока «Хакасия». По сообщению пресс-службы Верховного совета, темой разговора стали вопросы предстоящей сессии.

Руководители депутатских объединений обсудили законопроекты, которые включены в повестку дня заседания республиканских парламентариев, в числе которых принятый в первом чтении закон о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без полпечения родителей; о порядке предоставления участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые. Владимир Штыгашев предложил обсудить вопрос, внесенный в повестку в порядке внеочередного. В связи с последними изменениями федерального законодательства о выборах, которые вступили в силу 6 августа, республиканским депутатам необходимо внести изменение в закон республики «Об определении даты выборов в представительные органы первого созыва муниципальных образований и глав вновь образованных муниципальных образований Республики Хакасия».

Отметим, что ранее, согласно плану-графику мероприятий по реформированию системы местного самоуправления в республике, выборы предполагалось провести 23 октября. Теперь же в соответствии с новыми нормами законодательства о выборах голосование должно пройти 30 октября. Проект соответствующего постановления был одобрен лидерами фракций и завтра будет вынесен на обсуждение Верховного совета.

Рекомендуем почитать