Главная
>
Новости
>
На восстановление освещения на улицах Красноярска выделят 140 млн. рублей

На восстановление освещения на улицах Красноярска выделят 140 млн. рублей

10 августа 2005 11:07
0

На восстановление освещения на улицах города до 2008 года планируется выделить около 140 млн рублей. В администрации Красноярске принята программа реконструкции сетей наружного освещения «Светлый город» на 2005 - 2008 гг. Программа предусматривает не только восстановительный ремонт существующих сетей наружного освещения, но и создание новых в тех районах города , где освещение отсутствовало или  было недостаточным. В соответствии с планом капитального ремонта сетей  на 2005 год муниципальным предприятием «Красноярскгорсвет» уже выполнены работы на Октябрьском мосту, на ул. 26 Бакинских комиссаров, в мкр. «Николаевка» и «Слобода Весны», на ул. Тотмина, Чкалова и на пр. Металлургов.

В августе-сентябре работы продолжатся на улицах 60 лет Октября, Павлова и проспекте Свободный.

По информации пресс-службы администрации Красноярска, особое внимание было уделено мкр. Николаевка и «Слобода Весны». В этих микрорайонах были восстановлены существующие опоры и установлено дополнительно 70 опор, 9 пультов управления наружным освещением, смонтировано 717 ламп новой конструкции, экономящих до 30% электроэнергии, протянуто 25 км провода новой конструкции. Его особенностью является «антивандальное» исполнение – получить цветной металл из этого провода возможно только промышленным способом.

Всего в 2005 году в городе будет заменено 48 км проводов на сетях наружного освещения.

В состав программы «Светлый город 2005-2008» также включены мероприятия восстановления сетей наружного освещения, принятых на баланс муниципалитета от ведомств, восстановления вырезанных сетей наружного освещения и освещения пригородных участков междугородних трасс.

Рекомендуем почитать