Главная
>
Новости
>
Канализационные люки в Красноярске крадут ежедневно

Канализационные люки в Красноярске крадут ежедневно

10 августа 2005 11:24
0

Директор МУПП «Водоканал» Геннадий Кадушкин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений предприятия. Кроме подведения недельных итогов работы  по водоснабжению и водоотведению города участники совещания обсудили проблему кражи люков.

Всего в Красноярске 63 тысячи колодцев, из них более 36 тысяч находятся на обслуживании «Водоканала». С начала 90-х годов многие предприятия города передали  на баланс Водоканала свои водопроводно-канализационные коммуникации и, соответственно, колодцы, большинство которых оказались незакрытыми.

По данным диспетчерской службы «Водоканала», с мая по август 2005 года было закрыто 356 колодцев, при том, что за зиму были закрыты все открытые люки. Но, по информации пресс-службы городской администрации, чугунные крышки крадут ежедневно.

В 2004 году за нарушения правил приема девять владельцев пунктов приема металла были лишены лицензий. Около ста подпольных пунктов были закрыты. Но и легальные и нелегальные пункты приема лома возникают снова.

Подводя итоги совещания Геннадий Кадушкин подчеркнул, что, несмотря на отсутствие закона,  регулирующего работу приемщиков лома,  за «Водоканалом» не должно значиться ни одного открытого колодца. 10 августа специалисты «Водоканала» совместно с инспекторами «Службы 005» проверят адреса, по которым могут отсутствовать люки. По поручению Кадушкина до конца недели все открытые колодцы, числящиеся за «Водоканалом», должны быть закрыты.

Рекомендуем почитать