Главная
>
Новости
>
У цыганской девочки изъято 200 доз героина

У цыганской девочки изъято 200 доз героина

10 августа 2005 12:59
0

Сотрудники наркоконтроля задержали малолетнюю цыганку во время сбыта наркотика. Во время личного досмотра у девочки обнаружили и изъяли 20 граммов героина (200 разовых доз). Ребенка по решению суда направили в Центр временной изоляции несовершеннолетних подростков. Девочка проведет там 30 дней, а затем вновь выйдет на свободу.

Малолетняя преступница – дочь цыганки, осужденной на большой срок за сбыт крупной партии героина. Родственники регулярно отправляли племянницу на встречи с наркоманами, с которыми предварительно договаривались о сделке. Как сообщила ИА REGNUM-KNews ведущий специалист группы информации и общественных связей краевого управления наркоконтроля Татьяна Белова, торговые кланы цыган проводят с детьми инструктажи, где объясняют, как вести себя в случае  задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Несовершеннолетние знают о своей безнаказанности, профессионально врут, очень осторожно отвечают на вопросы сотрудников и педагогов, которые работают с ними после задержания. Своих родственников они никогда не выдают. В настоящее время ведется работа по привлечению к уголовной ответственности лиц, которые вовлекли подростка в преступную деятельность.

Рекомендуем почитать