Главная
>
Новости
>
Красноярский театр музкомедии приступил к подготовке к новому сезону

Красноярский театр музкомедии приступил к подготовке к новому сезону

10 августа 2005 14:58
0

Красноярский театр музыкальной комедии приступил к работе над спектаклями нового театрального сезона. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе театра, в репертуаре КТМК вновь появится «Цыганский барон». Новой постановкой классической оперетты Иоганна Штрауса театр откроет 47 сезон.

На постановку «Цыганского барона» приглашена режиссер и заслуженная артистка Московского государственного академического театра оперетты Инара Гулиева. Вместе с ней над спектаклем работают дирижер Леонид Гельруд, художник Жанна Семенюк, балетмейстер Виталий Белобородов и хормейстер Валерий Рязанов. Знакомясь с труппой, Инара Гулиева подчеркнула, что ей нужны поддержка и понимание артистов, чтобы спектакль сложился. По ее словам, среди красноярских актеров она встретила полное понимание. Постановочная группа и артисты работают в напряженном режиме, репетируя с утра до позднего вечера.

Предположительно 19 августа спектакль будет приниматься художественным советом театра. Репетиционный процесс осложняется установкой на сцене светового и звукового оборудования. Директор театра Наталья Русанова уверена в том, что реконструированный зал, оборудованный новейшим «светом» и «звуком», позволит в будущем ставить на сцене театра мюзиклы, не уступающие по уровню лидерам жанра – театрам Москвы и Екатеринбурга. Отметим, что самая трудоемкая часть работы уже позади. Специалисты по монтажу уже завершили прокладку электичества (в стены театра проложено более 40 км. проводов) и приступают к монтажу оборудования и работам над акустикой зала. Не исключено, что для коррекции акустики в театре придется реконструировать оркестровую яму.

Рекомендуем почитать