Главная
>
Новости
>
День физкультурника в Красноярске начнётся с общегородской зарядки

День физкультурника в Красноярске начнётся с общегородской зарядки

10 августа 2005 15:53
0

Празднования, приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника, начнутся 11 августа чествованием ветеранов спорта в зале главы города. На торжественном приеме у Петра Пимашкова ветеранам будут вручены Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

День физкультурника 13 августа начнется с утренней зарядки на площади перед Дворцом спорта им. Ивана Ярыгина, которую для горожан проведут ведущие фитнес-инструкторы краевого центра. Церемония открытия общегородского праздника пройдет в 10 утра на острове Отдыха у памятника воинам-спортсменам. После чего во всех районах города начнут свою работу спортивные площадки. На стадионах «Локомотив», «Док» и «Авангард» пройдет традиционный конкурс-забег «Стартуют все» с розыгрышем призов и спортивные состязания. На острове Татышев в 12 часов начнутся показательные выступления фитнес-клубов города, маунтинбайкеров и роллеров, а также пройдут турниры по традиционному карате-до и боксу. На острове Отдыха пройдут соревнования по стритболу, гиревому спорту, армрестлингу, шахматам, конкурс по фитнес-аэробике, показательные выступления по бодибилдингу и велоэкстриму, хоккею с мячом на роликовых коньках. Желающие смогут покататься на воздушном шаре. В полдень начнутся «Веселые эстафеты» между сборными командами администрации края и комитета по физической культуре края и городского спорткомитета.

Продолжатся торжества 14 августа Кубком главы города по автомобильному спорту. Напомним, что с 2004 года Кубок главы Красноярска включен в официальный календарь Федерации автомобильного спорта России. А это значит, что поклонники автоспорта увидят на кроссовой трассе поселка Солонцы ведущих гонщиков страны.

Рекомендуем почитать