Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае пройдет первый межрегиональный фестиваль авторской песни «Сибирский берег»

В Красноярском крае пройдет первый межрегиональный фестиваль авторской песни «Сибирский берег»

10 августа 2005 16:00
0

Впервые в Красноярском крае пройдет межрегиональный фестиваль авторской песни «Сибирский берег». Барды Западной и Восточной Сибири и Дальнего Востока на три дня разместятся на огромной поляне в селе Частоостровское Емельяновского района, где с 12 по 14 августа будет проходить фестиваль.

«Сибирский берег» организован региональной общественной организацией «Красноярские барды» и городским клубом авторской песни «Четыре четверти» совместно с молодежным центром «Зеркало» и администрацией Емельяновского района. Целями фестиваля, по мнению организаторов, являются воспитание среди детей и молодежи патриотизма и активной гражданской позиции, поддержка и развитие авторской песни как общественно-молодежного движения и популяризация авторской песни среди широких слоев населения.

Программа фестиваля предполагает несколько концертных программ: концерты «Светлое прошлое», «Параллельные миры» и «Веселый бурундук» (программа юмористической песни), концерт военно-патриотической песни «Вспомните, ребята», концерт делегаций, творческие программы ведущих авторов и исполнителей регионов, а также Праздничный фестивальный и заключительный Гала-концерт. Как сообщила ИА KNews председатель правления КРОО «Красноярские барды» Оксана Потапова, в 2006 году планируется проведение в рамках «Сибирского берега» фестиваля детской авторской песни «Золотой мотылек», куда будут приглашены к участию дети и подростки всего Сибирского региона, и взрослые, пишущие и исполняющие детские песни.

Рекомендуем почитать