Главная
>
Новости
>
Анатолий Григоренко: «Считаю достижением активизацию сноса ветхого и аварийного жилья в Красноярске»

Анатолий Григоренко: «Считаю достижением активизацию сноса ветхого и аварийного жилья в Красноярске»

10 августа 2005 16:43
0

За 7 месяцев 2005 года в Красноярске введено в эксплуатацию 120 тыс. кв. метров жилья. До конца года планируется построить более 500 тыс. кв. метров жилых помещений. Об этом 10 августа на встрече с журналистами рассказал начальник департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко, подводя итоги работы строительной отрасли в первом полугодии 2005 года.

Григоренко отметил также, в текущем году в Академгородке будет введена в эксплуатацию школа, реконструированная на базе детского сада. Кроме того, в сентябре начнут работу новое приемно-диагностическое отделение БСМП и лабораторный корпус городского противотуберкулезного диспансера. Также откроется детская молочная кухня в Свердловском районе.

«Большим достижением я считаю активизацию работы по сносу ветхого и аварийного жилья. В текущем году будет сдан жилой дом в поселке Водников в который заселятся 252 семьи из 28 бараков», – сказал Григоренко. Он добавил, что на реконструкцию дорог в городе в 2005 году выделено 350 млн. рублей.

Рекомендуем почитать