Главная
>
Новости
>
Победителями Интернет-Сибириады – 2005 стали три красноярских учителя

Победителями Интернет-Сибириады – 2005 стали три красноярских учителя

10 августа 2005 18:26
0

Подведены итоги первого Всероссийского Интернет фестиваля «Интернет-Сибириада – 2005». Победителями фестиваля стали три педагога Красноярского края. Об этом ИА KNews сообщил пресс-секретарь Федерации Интернет Образования Александр Бражник.

Торжественное закрытие фестиваля прошло в Северобайкальске 6 августа. В течение пяти дней молодые учителя, специалисты институтов повышения квалификации работников образования, директора школ и образовательных центров принимали участие в мастер-классах, деловых играх и конкурсах, а также разрабатывали проекты, направленные на повышение качества образования. На церемонии закрытия «Интернет-Сибириады» состоялось подведение итогов фестиваля, и были названы имена победителей в трех секциях: «Образовательные проекты и исследования, направленные на повышение качества образования», «Инновационные процессы в общеобразовательном учреждении» и «ИКТ в учебном процессе». По итогам наибольшее число призовых мест заняли работники образования из Иркутска. В числе победителей – педагоги Улан-Удэ, Москвы, Энгельса, Красноярска и Лесосибирска. Лидерами названы и три педагога Красноярского края.

В секции «Образовательные проекты и исследования» призером стала Наталья Будникова (школа № 15, Лесосибирск). Победителями в рамках работы секции «Инновационные процессы в общеобразовательном учреждении» названы Татьяна Власенко и Сергей Беляев (гимназия № 6, Красноярск). Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Отметим, что Интернет фестивали, проводимые региональными центрами Интернет образования, – новая форма общения педагогов, использующих современные информационные технологии в своей работе.

Инициатором проведения первого межрегионального Интернет фестиваля еще в 2003 году стал Бурятский региональный центр Интернет образования. Тогда на фестивале собрались команды учителей из трех российских регионов. Второй межрегиональный Интернет фестиваль «Интернет-Сибириада» объединил педагогов из Иркутской, Новосибирской, Томской, Читинской областей, Красноярского края и Республики Бурятия. Начиная с 2005 года фестиваль получил всероссийский статус и проходит в рамках Всероссийского конкурса «Качество образования, инновации и Интернет-технологии» среди победителей дистанционных туров конкурса. Конкурс проводится Восточно-Сибирским государственным технологическим университетом по заказу Федерального агентства по образованию Российской Федерации в рамках ведомственной научной программы «Развитие научного потенциала высшей школы».

Рекомендуем почитать