Главная
>
Новости
>
Анатолий Григоренко: «Нет ничего плохого в том, что китайцы построят у нас несколько объектов и научат нас чему-то новому»

Анатолий Григоренко: «Нет ничего плохого в том, что китайцы построят у нас несколько объектов и научат нас чему-то новому»

10 августа 2005 19:47
0

Представители китайской делегации из Харбина пока не заключили с администрацией краевого центра никаких договоров о вхождении китайского строительства на красноярский рынок, сообщил 10 августа начальник департамента градостроительства администрации города Анатолий Григоренко.

Напомним, делегация посетила краевой центр 1 августа для того, чтобы обсудить с городскими властями возможность привлечения инвестиций в строительную сферу. Представители делегации побывали на площадке судостроительного завода, где подлежит сносу ряд производственных зданий, и в Николаевке, где также есть ряд ветхих объектов. В планы китайских строителей входил осмотр площадок, где мог бы разместиться микрорайон, построенный ими.

По словам Григоренко, в настоящее время члены делегации отправились в другие российские города, чтобы оценить их инвестиционную привлекательность и предложить свои варианты строительства. После этого, китайские строители примут окончательное решение о вложении инвестиций. Григоренко отметил, что «ничего плохого в том, что китайцы построят у нас несколько объектов и научат нас чему-то новому, нет».

Рекомендуем почитать