Главная
>
Новости
>
На Красноярской ГЭС продолжаются работы по реконструкции оборудования

На Красноярской ГЭС продолжаются работы по реконструкции оборудования

12 августа 2005 10:42
0

На ОАО «Красноярская ГЭС» закончились работы по реконструкции  обходного воздушного выключателя на открытом распределительном устройстве 220 кВ (ОРУ-220 кВ), который заменили на элегазовый выключатель производства фирмы SIEMENS.

Напомним, реконструкция проводится в рамках программы производственного развития КрасГЭС, начиная с 2003 года. Суть программы заключается в замене старых воздушных выключателей на современные элегазовые (в которых в качестве изолирующей и дугогасящей среды использован элегаз – соединение серы и фтора), которые имеют более высокие эксплуатационные параметры и позволяют значительно сократить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования.

Реконструкция проводилась в течение двух месяцев ООО «ГЭС-инжиниринг». Это уже четвёртый элегазовый выключатель, смонтированный специалистами фирмы на  Красноярской ГЭС.

Кроме того, вместе с выключателем были заменены старые разъединители на разъединители германской фирмы RUHRTAL. Произведена наладка логической блокировки коммутационных аппаратов данного присоединения с отображением на экране компьютера у оперативного персонала (дежурного инженера подстанции), что позволяет оперативно определять возникновение неисправностей в коммутационной аппаратуре.

Рекомендуем почитать