Главная
>
Новости
>
Футболисты «Металлурга» готовятся к основному матчу в чемпионате

Футболисты «Металлурга» готовятся к основному матчу в чемпионате

16 августа 2005 12:59
0

21 августа состоится главный матч чемпионата России по футболу (II дивизион), результат которого может повлиять на итоговое распределение призовых мест в чемпионате.

В Барнауле местное «Динамо» принимает красноярский «Металлург». Напомним, что эти две команды сейчас занимают первые две строчки в турнирной таблице. У «Металлурга» после 20 игр - 49 очков, а у «Динамо» - 45. Остальные клубы отстают от лидеров на 10 очков. Отметим, что 12 августа у себя на поле красноярцам удалось обыграть барнаульских футболистов со счетом 2:0. В прошлом сезоне красноярцы проиграли у себя дома, но зато выиграли в гостях.

«Игры между «Металлургом» и «Динамо» всегда носили характер «дерби». В этих матчах завязывается очень острая борьба. Наверное, корни противоборства идут еще с советских времен, с соцсоревнований между Алтайским и Красноярским краями», - отметил пресс-атташе «Металлурга» Эдуард Драган.

По словам пресс-атташе, команда поедет в Барнаул с хорошим настроем без особых потерь в основном составе. «Кроме Шипунова, все игроки основного состава здоровы и находятся в хорошей форме. Шипунов получил травму на тренировке перед игрой с «Динамо», которая состоялась 12 августа, и до сих пор не восстановился. Одним из этапов подготовки к матчу будет двухсторонняя игра «Металлурга» на турнире Игоря Банщикова в поселке Емельяново, который состоится 17 августа. Кроме футболистов «Металлурга» в турнире примут участие ветераны красноярского футбола, друзья Банщикова и команда, которую он тренировал», - сообщил Драган.

Рекомендуем почитать