Главная
>
Новости
>
Сергей Хруль: «К реформе местного самоуправления лучше всего готова центральная группа районов края»

Сергей Хруль: «К реформе местного самоуправления лучше всего готова центральная группа районов края»

16 августа 2005 14:31
0

«Я думаю, центральная группа районов края в большей степени подготовлена ко вступлению в силу 131-ФЗ», – заявил глава Березовского района Сергей Хруль – председатель Ассоциации  глав местного самоуправления «Центр».

Как сообщил он 16 августа корреспонденту ИА KNews , практически готов Емельяновский район, Дивногорск и Сосновоборск. «Мы проводили много совместных совещаний, определяли перспективы работы в новых условиях, не раз проводили заседание ассоциации и обменивались мнениями. Поэтому считаю, что все идет по графику», - подчеркнул он.

По его словам, Березовский район является наиболее подготовленным в центральной зоне: «Район уже три года идет по этому пути, здесь очень профессиональные и здравомыслящие главы местных администраций, практически все избранные на второй срок, очень сильный депутатский корпус в сельсоветах. Состав для интеллектуальной работы очень достойный».

«Кроме того, район занимался профессиональной подготовкой молодежи, поэтому общая для всех кадровая проблема хоть и не до конца решена, но не так болезненна, как в других территориях», – добавил Хруль.

Рекомендуем почитать