Главная
>
Новости
>
Красноярские барды будут искать спонсоров

Красноярские барды будут искать спонсоров

16 августа 2005 16:57
0

В селе Частоостровское Емельяновского района состоялся первый межрегиональный фестиваль «Сибирский берег», организованный региональной общественной организацией «Красноярские барды» и городским клубом авторской песни «Четыре четверти» совместно с молодежным центром «Зеркало» и администрацией Емельяновского района.

Как сообщила 16 августа корреспонденту ИА KNews председатель правления красноярской региональной общественной организации «Красноярские барды» Оксана Потапова, «это был пробный фестиваль, на него собрались порядка 500 человек, среди них 200 поющих участников, остальные – зрители и организаторы». На фестиваль прибыли представители из Боготола, Ачинска, Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Абакана, Владивостока. Приехала большая группа исполнителей из назаровснкого клуба авторской песни, коллектив «Хобби-квартет» из Бородино. По словам Потаповой, что фестиваль собрал таких известных авторов-исполнителей, как Андрей Сорокач из Магадана, Алексей Макаревич из Алтайского края, Алексей Епанчинцев из Барнаула.

«Мы на сто процентов удовлетворены результатами проведения фестиваля, – отметила Потапова. – После того, как мы отработали все организационные и бытовые вопросы, поняли, какими творческими силами обладаем, будет не стыдно искать спонсоров на следующий год».

В 2006 году организаторы планируют собрать на фестивале гораздо больше участников и зрителей. Потапова заметила, что фестиваль станет одним из 16 крупных проектов, запланированных КРОО «Красноярские барды» на следующий год. Место его проведения пока обсуждается. «Проведение фестиваля на острове Сосновый связано с большими затратами, кроме того, наш фестиваль – совершенно новое мероприятие, и не хотелось бы привязывать его к старому месту», – заявила она. Предполагается, что он состоится в июле, перед проведением юбилейного бардсплава по Мане.

Рекомендуем почитать