Главная
>
Новости
>
В Красноярске сносят незаконные постройки

В Красноярске сносят незаконные постройки

16 августа 2005 17:57
0

В Красноярске власти продолжают сносить незаконно возведенные строения. 16 августа в Октябрьском районе на улице Крупской начался снос незаконно построенных гаражей, сообщил корреспонденту ИА KNews помощник главы района Евгений Мальчиков.

«Фирма «Сибинвестстрой» ведет демонтаж гаражей и подвалов на вполне законных основаниях, несмотря на протесты хозяев самовольно возведенных объектов», – отметил он. Жители соседних домов пытаются противодействовать работам, однако у фирмы-застройщика имеется решение городской администрации и все остальные необходимые документы.

«Согласно генплану на этом месте должен быть пятиэтажный дом», – заметил Мальчиков. Что касается опасений жителей, что от забивания свай новостройки обрушится соседний довольно старый дом, то они беспочвенны. Всё рассчитано, и новостройка никакой опасности не представляет, в ином случае жильцов этого дома переселили бы в безопасное место. «Выплачивать владельцам гаражей компенсацию нецелесообразно и незаконно, – подчеркнул Мальчиков. – Администрация в индивидуальном порядке идет навстречу ветеранам и пенсионерам, обращающимся с просьбой выделить участок земли для переноса объекта, но мы не можем этого допустить в отношении все желающих».

Напомним, что это уже не первый случай сноса самовольных построек в Красноярске. 4 августа на улице Калинина было снесено здание кафе «Дружба», в июле в Академгородке было ликвидировано еще одно кафе, а около 600 торговых павильонов, работающих без необходимых документов, будут закрыты.

ИА KNews

Рекомендуем почитать