Главная
>
Новости
>
Конфликт между властями Ачинска и предпринимателями будет решать рабгруппа Совета администрации края

Конфликт между властями Ачинска и предпринимателями будет решать рабгруппа Совета администрации края

16 августа 2005 19:06
0

Совет администрации края принял решение о создании рабочей группы для выявления причин конфликта между администрацией Ачинска и ачинскими предпринимателями. Об этом 16 августа заявил руководитель группы – заместитель начальника ГУРЭП администрации края Рафаэль Шагеев.

По его словам, в нее войдут юристы из управления имущественных отношений, Совета администрации, ГУРЭП. Решение о создании рабочей группы было приятно на совещании, состоявшемся в присутствии исполняющего обязанности губернатора Василия Кузубова. На совещании было заслушано письмо ачинских предпринимателей, и доводы ачинской администрации в лице мэра Михаила Ачкасова по сложившейся ситуации.

«Задача рабочей группы состоит в том, чтобы предприниматели не пострадали. Пока они по-прежнему будут торговать, тем временем рабочая группа будет разбираться на месте», – сообщил Шагеев. «Мы будем стараться сработать как можно быстрее, чтобы в течение недели выяснить все вопросы и дать рекомендации по устранению конфликта, – пояснил Шагеев корреспонденту ИА KNews . – Ситуация очень затянувшаяся, поэтому Кузубов намерен максимально быстро разобраться с причинами конфликта и принять объективное решение в рамках закона».

По словам Шагеева, глава Ачинска приветствует создание рабочей группы, поскольку заинтересован в разрешении проблемы.

Рекомендуем почитать