Главная
>
Новости
>
Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Норильске и Дудинке, будут бесплатно ездить в такси

Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Норильске и Дудинке, будут бесплатно ездить в такси

27 июня 2003 15:09
0

"На Таймыре ни на минуту не забывают и всегда оказывают всемерную помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны", - отметил Заместитель губернатора Таймырского автономного округа по социальным вопросам Александр Князев, комментируя принятое им на днях распоряжение.

 Согласно распоряжению,  в окружной администрации утвержден план действий, по которому в течение двух последующих лет будут реализованы мероприятия по улучшению социально-экономического положения инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Данный план принят во исполнение распоряжения Правительства РФ.  С  1 июля текущего года участникам ВОВ будут производиться ежемесячные дополнительные выплаты в размере одной тысячи рублей, а также  единовременные выплаты к памятным датам.

Администрацией округа будет осуществляться контроль за условиями проживания инвалидов и участников войны. Под контролем подразумевается не только адресная помощь, оказываемая социальными работниками. Запланировано предоставление жилых помещений,  нуждающимся в  улучшении жилищных условий, а также проведение капитальных и текущих ремонтов квартир. Наряду с этим,  в нынешнем году будет создана служба социального такси, которая будет осуществлять бесплатный проезд участников войны на территории Дудинки и Норильского промышленного района.

В плане также представлен широкий спектр медицинских услуг. Помимо предоставления всех необходимых медицинских и лекарственных препаратов, ежегодно будет проводиться углубленная диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Уже сейчас ведется работа по выделению мест в Красноярском геронтологическом центре "Жарки", а также в других лечебно-профилактических учреждениях, находящихся на территории Таймыра.   

 

Рекомендуем почитать