Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибыл «Поезд дружбы» из Чечни

В Красноярск прибыл «Поезд дружбы» из Чечни

22 августа 2005 11:45
5

В Красноярск 22 августа прибыл «Поезд дружбы» из Чеченской Республики. На вокзале делегацию встречали представители краевой и городской администрации, Законодательного собрания края, регионального отделения парии «Единая Россия», чеченской диаспоры.


Встреча делегации

Участники государственного ансамбля народной песни под руководством Анатолия Хлопкова по традиции поднесли руководству делегации хлеб и соль и исполнили приветственную песню.

Приветствуя прибывших, заместитель губернатора края Николай Глушков отметил, что «между Красноярским краем и Чеченской Республикой много общего в культуре и спорте, например, достижения борцов – братьев Сайтиевых, и многое другое». «Мы открыты для дружеских отношений», - подчеркнул он.

С приветственным словом к гостям города обратились и.о. председателя ЗС Валерий Усаков, заместитель главы города Василий Куимов, заместитель руководителя исполкома КРО «Единая Россия» Алексей Дадатко.


Встреча делегации

Руководитель делегации – председатель правительства Чеченской республики Сергей Абрамов поблагодарил за теплый прием и заявил, что «нас объединяет не только общее государство и Конституция, но и общие принципы, которые сулят благополучие Красноярскому краю и нашей республике. Мы хотим показать, чем действительно живет чеченский народ, донести наши духовные, культурные и нравственные позиции».


Встреча делегации

В заключение встречи свое искусство собравшимся продемонстрировал государственный ансамбль республиканского Министерства культуры «Вайнах».


Государственный ансамбль республиканского Министерства культуры «Вайнах»

Напомним, данная общероссийская культурно-информационная акция 22 июля отправилась по 22 городам России. До прибытия в Красноярск «Поезд Дружбы» побывал в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске. В настоящее время в составе делегации представители министерств экономического развития и торговли, образования и науки, здравоохранения, труда и социального развития, журналисты, солисты республиканской филармонии и всемирно известный ансамбль «Вайнах».

Рекомендуем почитать