Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске прошла ярмарка вакансий

В Сосновоборске прошла ярмарка вакансий

22 августа 2005 13:54
0

Ярмарка вакансий сферы малого бизнеса состоялась в Сосновоборске в рамках празднования 20 августа 32-летия города. Организатором ярмарки выступил городской центр занятости населения.

Свои экспозиции на ярмарке разместили предприниматели, изготавливающие швейные изделия, мебель, окна ПВХ, шторы, изделия из бисера, картины из бересты и соломки, вязанные и вышитые изделия. Кроме того, на ярмарке были представлены флористические композиции из живых цветов, кондитерские и хлебобулочные изделия, резьба по дереву, продукция студии росписи по шелку. Все представленные изделия можно было приобрести. Всего в ярмарке вакансий приняли участие 27 частных предпринимателей. Здесь же центр занятости предлагал жителям более 70 различных  вакансий – автоэлектриков, птицеводов, инженеров, заведующих производством, психологов. 

«Основная цель ярмарки – привлечь людей к самозанятости. После того, как градообразующее предприятие перестало работать, многие жители остались безработными. Для того, чтобы вернуть их к жизни, подтолкнуть к раскрытию своих возможностей и умений, мы и проводим подобные мероприятия» – пояснила в разговоре с корреспондентом ИА KNews директор центра занятости Сосновоборска Лариса Герасимова. По ее словам, подобные ярмарки проводятся в Сосновоборске ежегодно. Лучшие экспозиции примут участие в красноярской ярмарке вакансий и имеют большой успех. «Особый интерес у жителей краевого центра вызывают наши поделки из бисера, шелковые изделия с росписью. Также успехом пользуется экспозиция салона торжеств, где представлены, в основном, свадебные мотивы. А в 2004 году в Красноярске мы получили приз за лучшую экспозицию», – отметила Герасимова.

Рекомендуем почитать