Главная
>
Новости
>
С 25 августа в Красноярском крае начнется операция «Внимание, дети!»

С 25 августа в Красноярском крае начнется операция «Внимание, дети!»

22 августа 2005 17:34
1

С 25 августа ГИБДД Красноярского края начинает операцию «Внимание, дети!». Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе ГИБДД края, в рамках операции пройдёт ряд мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма.

С 30 августа по 3 сентября пройдёт традиционная операция «Фара», во время которой водителям в течение дня рекомендовано ездить с включёнными габаритными огнями. С водителями, не присоединившимися к акции, сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы.

Среди детских садов пройдёт конкурс «Зелёный огонёк», в ходе которого будет выбран детский сад, в котором наиболее активно проводится профилактическая работа с детьми. Для воспитанников старших групп детского сада и учеников начальной школы будет организован конкурс «Выучил правила – получи приз!». ГИБДД выпустит тираж конкурсных книжек-раскрасок, в которых нужно будет заполнить тесты, нарисовать инспектора и написать сочинение о правилах дорожного движения. Эти книжки будут распространены по детским садам и начальным школам. Дети должны будут их заполнить и отправить в ГИБДД края, где и выберут лучших участников. Главные призы – велосипеды и сотовые телефоны.

10 сентября ГИБДД проведёт день вежливости. На перекрёстках инспекторы будут наблюдать за водителями, и сообщать о самых вежливых и соблюдающих правила автомобилистах экипажу ГИБДД, стоящему на следующем перекрёстке. Самых вежливых экипажи ГИБДД будут останавливать и награждать сувенирами и ценными призами.

Рекомендуем почитать