Главная
>
Новости
>
Жителей Дивногорска в субботу ожидает праздничный фейерверк и шоу-программа

Жителей Дивногорска в субботу ожидает праздничный фейерверк и шоу-программа

27 июня 2003 20:28
0

В Дивногорске пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, Дня молодежи и открытию Первого Фестиваля культур народов, проживающих на Енисее «Енисей- Батюшка 2003». 28 июня на Пионерской площади откроются  выставки художников, народных умельцев и национальных подворий под общим названием «Сибирь народом славится».

В это же время стартует экологическая эстафета дворовых команд, массовый забег, национальные игры и единоборства, а также  водное шоу пожарной техники из Красноярска. Вечером начнется  торжественное открытие Дня города и фестиваля «Енисей–Батюшка 2003». В рамках праздника состоится концерт и заключение договора о сотрудничестве в области культуры между Дивногорском и городом Чусовой Пермской области (в Чусовой многие годы жил и творил Виктор Астафьев), концерт молодежных коллективов «С праздником,  Юность Дивногории!», фейерверк и шоу–программа.

Среди организаторов и партнеров праздника -  Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия». Заслуженный мастер спорта по альпинизму, покоритель Эвереста Владимир Каратаев сначала с группой ребят-альпинистов  поднимет флаг России на Дивные горы. Затем сам Владимир Каратаев будет парить на параплане над Енисеем и набережной с ещё одним полотнищем российского флага. Отметим, что Владимир является сторонником партии «Единая Россия» и очень активно сотрудничает с Дивногорским местным отделением.

Рекомендуем почитать