Главная
>
Новости
>
Роспотребнадзор Тувы за полгода забраковал более шести тонн продовольствия

Роспотребнадзор Тувы за полгода забраковал более шести тонн продовольствия

22 августа 2005 18:55
0

Тувинское управление Роспотребнадзора за первое полугодие 2005 года забраковало более шести тонн продовольственного сырья и продуктов.

В первом полугодии специалистами территориального управления Роспотребнадзора по Туве и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Туве» совместно с органами МВД проведено 203 рейдовых мероприятия по контролю за исполнением санитарного законодательства. Всего было обследовано 1075 объектов, приостановлена эксплуатация 32 из них, вынесено 32 постановления со штрафами на общую сумму 40700 рублей, сообщила пресс-служба правительства Тувы. В ходе рейдовых проверок забраковано 6297 килограммов продовольственного сырья и пищевых продуктов, из них хлеба и хлебобулочных изделий — 4232 кг, пива и безалкогольных напитков — 507 л, мяса и мясных продуктов — 375 килограммов.

Совместно с Министерством внутренних дел организовано и проведено 120 рейдов по надзору за производством, реализацией, хранением и транспортировкой алкогольной продукции. В этой области было проверено 361 предприятие. Забракованы восемь партий алкогольной продукции объемом 182 литра. Исследовано 308 образцов проб пищевых продуктов и продовольственного сырья. Большая часть отрицательных проб, как и в 2004 году, приходится на долю мяса и мясных продуктов. Не прошли проверку масло (ООО «Фабрика Фаворит», Новосибирск), халвичная паста (ДП «Викос – продукты питания», Беларусь), сосиски «Гриль» (ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», Москва), сок гранатовый («Зейтун», Баку), шницель любительский (ЧП Исмайлов С.Э., Абакан), картофель свежий (Абакан), колбаса вареная «Чайная» (ИП Нанеташвили, Кызыл), аджика «Павловская» (Абакан).

Рекомендуем почитать