Главная
>
Новости
>
Глава правительства Чечни Сергей Абрамов: «Для сотрудничества с Красноярским краем аспектов более чем достаточно»

Глава правительства Чечни Сергей Абрамов: «Для сотрудничества с Красноярским краем аспектов более чем достаточно»

22 августа 2005 19:19
0

Для взаимовыгодного сотрудничества Красноярского края и Чеченской республики аспектов более чем достаточно, считает председатель правительства ЧР Сергей Абрамов.

«В крае накоплен богатый опыт по реализации промышленного потенциала. Для нас этот опыт имеет большое значение, поскольку на сегодняшний день Чечне эта реализация находится в зачаточном состоянии», – отметил он. «Мы располагаем разведанными запасами, которые используем, в том числе реинвестируем средства, полученные от продажи нефти, в экономику республики, – заявил Абрамов.– Здесь есть возможность сотрудничать в обмене опытом, касающимся приоритетного развития наукоемких технологий в этой отрасли».

Сотрудничество коснется сферы капитального строительства, которой в республике уделяется большое внимание. Премьер-министр заявил о необходимости взаимодействия в социально-значимых проектах, обмене опытом в развитии современных технологий, применяемых в коммунальной сфере края. Субъекты планируют взаимодействовать в области лесной промышленности, сельского хозяйства, культуры. «Самое главное – мы интегрируемся, уделяем внимание не только экономическим и культурным, но и политическим связям, налаживаем личные контакты, которые позволят в дальнейшем решать наиболее сложные вопросы, ибо человеческие ресурсы – это самое ценное», – добавил Абрамов.

Рекомендуем почитать