Главная
>
Новости
>
Строительная фирма «надула» сотрудников?

Строительная фирма «надула» сотрудников?

27 июня 2003 20:44
0

Пять красноярских семей выселяют из квартир. Разгорелся судебный спор между красноярской организацией СПК «Союз» и ее бывшими работниками. История началась еще в 1990 году. Между строительно-производственной компанией и несколькими работниками был заключен негласный договор о том, что за работу с ними рассчитаются квартирами. Сотрудники работали, деньги не получали, но заработали себе квартиры. Хотя  жили они в них по договору об аренде. В документах был пункт – с постепенным переходом в собственность.

Теперь, по словам членов семей, при перезаключении договоров аренды,  этот пункт из договоров исчез. Затем руководство  СПК обратилось в суд,  и теперь в судебном порядке выселяет жителей из квартир. Сегодня в 10.00 утра судебный пристав выселял семью Долговых, проживающих по улице 2-я Ботаническая д.2.

Выселяемые утверждают, что речь идет о пяти семьях – Долговых, Немихиных, Лосевых и Щербаченко. Еще одна семья, проживающая по улице Высотная, по решению суда уже выселена.

Как утверждает представитель СПК, всего в судебных тяжбах находится три дела. По одному уже принято решение и произошло выселение. По второму делу, решение по которому вступило в силу 30 апреля (суд Октябрьского района Красноярска), выселение должно было состояться сегодня. Однако судебного пристава возмущенные жильцы не пустили даже в подъезд. Стоить отметить, что, пытаясь доказать свою правоту, выселяемые почему-то не предъявляли документы - трудовые договора и договора об аренде.

Рекомендуем почитать