Главная
>
Новости
>
Школы на железнодорожных станциях края готовы к 1 сентября

Школы на железнодорожных станциях края готовы к 1 сентября

30 августа 2005 10:54
0

Школы на железнодорожных станциях Красноярского края подготовлены к учебному сезону.

Для школьников станции Мана полностью отремонтирован спортивный зал. В здании начальной школы и детского сада на станции Аскиз заменена вся система отопления. Благоустроена школа в Игарке.

В 2005 году учреждения образования, территориально относящиеся к филиалу Красноярской железной дороги, впервые попали в инвестиционную программу ОАО «РЖД» по укреплению материально-технической базы негосударственных образовательных учреждений, по которой им выделено 10 млн рублей на приобретение оборудования. На сегодняшний день освоена уже почти половина из них. Все школы полностью укомплектованы мебелью, а средние школы в Инголе и Мане получили по новому компьютерному классу.

Школьные столовые теперь оборудованы кондиционерами, закупается бытовая техника: холодильники для столовых, телевизоры и видеомагнитофоны.

Для уроков труда в двух средних школах (на станциях Инголь и Мана) полностью будут оборудованы учебные мастерские для мальчиков. Решается вопрос по выделению денег на спортивные тренажеры, на которых ребята смогут заниматься уже в октябре, а вот весь необходимый спортивный инвентарь уже закуплен, сообщает пресс-служба КЖД.

Всего на подготовку школ на станциях Мана, Инголь и Аскиз к началу нового учебного года железные дороги затратили около 5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать