Главная
>
Новости
>
Конфликт вокруг ачинского рынка: ООО «А.Б.К.» должно переоформить земельный участок и выплатить долг в 2,5 млн. рублей

Конфликт вокруг ачинского рынка: ООО «А.Б.К.» должно переоформить земельный участок и выплатить долг в 2,5 млн. рублей

30 августа 2005 12:32
0

Заместитель губернатора Эдхам Акбулатов и глава Ачинска Михаил Ачкасов приняли решение о необходимости разделить интересы ООО «А.Б.К.» и предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на бывшем рынке 5-го микрорайона Ачинска. Как сообщила ИА KNews 30 августа пресс-секретарь ачинской администрации Людмила Емельянова, соглашение было достигнуто на рабочем совещании краевой выездной комиссии по урегулированию конфликтной ситуации, сложившейся вокруг городского рынка.

Итогом рабочей встречи стало предложение фирме «АБК» в добровольном порядке переоформить выделенный земельный участок и утвердить проектные границы в соответствии с Земельным кодексом. В связи с нецелевым использованием земельного участка, ООО предложено погасить задолженность перед бюджетами разных уровней за истекший период в размере около 2,5 млн. рублей.

Заведующему отделом развития потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации города совместно с налоговой инспекцией поручено провести инвентаризацию торговых мест и составить список предпринимателей, находящихся  на несуществующем рынке.

Ачкасов подчеркнул, что относительно торговцев администрация города  примет все меры  по организации их рабочих мест.

Рекомендуем почитать