Главная
>
Новости
>
Все крупные школы Красноярского края перед торжественной линейкой 1 сентября обследуют кинологи с собаками

Все крупные школы Красноярского края перед торжественной линейкой 1 сентября обследуют кинологи с собаками

30 августа 2005 17:33
0

1 сентября в школах Красноярского края будет дежурить более 3 тысяч милиционеров. Об этом заявил начальник МОБ ГУВД края Константин Юрин после заседания региональной антитеррористической комиссии Красноярского края, посвященное мерам антитеррористической защищенности школ. Таким образом, 1 сентября на торжественной линейке милиционеры будут дежурить в каждой школе края, а все крупные школы обследуют кинологи с собаками.

Кроме этого, по словам Юрина, «возле школ будут дежурить сотрудники ГИБДД, а прилегающая к школе территория очищена от бесхозных автомобилей и контейнеров». По словам начальника управления образования края Галины Вычужаниной, «до конца года школьных охранников будут по прежнему нанимать за счёт средств родителей, но в 2006 году, скорее всего, средства на охрану будут заложены в краевом бюджете».

Секретарь Совета Безопасности по вопросам ведения Красноярского края Анатолий Ковригин отметил, что «губернатор Александр Хлопонин поставил задачу по усилению безопасности в школах в обычные дни, а не только 1 сентября. По мере поступления средств мы снабдим школы металлоискателями».

Рекомендуем почитать